ENG Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 36 из 40«1234353637383940»
Форум » SpaceEngine » Архив » Состояние разработки 0.9.7.2
Состояние разработки 0.9.7.2
RazumДата: Суббота, 15.11.2014, 01:24 | Сообщение # 526
Космонавт
Пират
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
где надо ждать десять лет для перелета

Гиперпривод для кого сделали?
Кстати, он сейчас работает странно. Даже не понятно, правильно, или нет. Все, наверно, замечали, что если находишься рядом с планетой, даже на ее орбите, и включаешь его, то корабль начинает весьма неожиданно двигаться, сходя с орбиты. Возникает такое впечатление, как будто планета резко ускоряется куда-то. Хотя, по логике его работы, по крайней мере, как я понял, корабль должен вести себя так, как будто для него время ускорилось. Ну, то-есть, если летает по орбите с периодом в 10 часов, и включает, например, шестисотую "гиперскорость" то должен двигаться по той же орбите, но с периодом в 1 минуту.
Так вот, решил я с Земли до Марса долететь, и не по прямой, а завернув у Солнца, чтобы к Марсу, так сказать, сзади по ходу движения приблизиться, а не спереди. Ну, разогнался, направил корабль на Солнце, включил гипердрайв, долетел вполне предсказуемо. У солнца выключил гипердрайв, и скорректировал скорость так, чтобы орбита отображалась(опорным телом стало Солнце), и сделал так, чтобы по эллипсу как раз почти в периапсисе к Марсу попасть. Ну, включил, конечно, опять гипердрайв, и полетел. Орбита, конечно, перестала потом отображаться, т.к. опорным телом выбралось что-то другое, но, к моему удивлению я попал практически точно к Марсу, чуть ли не врезался в него. А вот на орбиту таким же макаром выйти не удалось, т.к. гипердрайв ее сбивал...

Это я все к чему? А это я все к тому, что чем больше гиперскорость, тем, похоже, сильней становится влияние звезды, и слабей - влияния более мелких тел. Если бы я не выключил гиперпривод, я так и пролетел бы мимо Марса по тому самому эллипсу, который я установил маневрами у Солнца, хотя, по идее, должен был бы захватиться Марсианской гравитацией.

Сообщение отредактировал Razum - Суббота, 15.11.2014, 01:26
SpaceEngineerДата: Суббота, 15.11.2014, 16:06 | Сообщение # 527
Автор Space Engine
Российская Федерация
Награды: 54
Временный "фикс" артефакта границы экрана для варп-эффектов. Сделан по методу, предложенному другом DoctorOfSpace (зеркальный тайлинг).

Anti_4itДата: Вторник, 18.11.2014, 23:38 | Сообщение # 528
Космический турист
Российская Федерация
SpaceEngineer а был ли исправлен баг с космическим кораблем? При включении гипердвигателя и постепенном увеличении его мощности (прокруткой колеса вперед) камеру забрасывало ооочень далеко, примерно на расстояние nnnnnnnnnnnnnnn ПК. После этого все корабли становились невидны.
SpaceEngineerДата: Среда, 19.11.2014, 00:33 | Сообщение # 529
Автор Space Engine
Российская Федерация
Чё-то не припоминаю такого бага... может это корабль вместе с камерой улетал в варпе? Так это нормальное поведение, оно так и задумывалось.

InfestДата: Среда, 19.11.2014, 02:24 | Сообщение # 530
Космический турист
Российская Федерация
Цитата Anti_4it ()
SpaceEngineer а был ли исправлен баг с космическим кораблем? При включении гипердвигателя и постепенном увеличении его мощности (прокруткой колеса вперед) камеру забрасывало ооочень далеко, примерно на расстояние nnnnnnnnnnnnnnn ПК. После этого все корабли становились невидны.

Тоже припоминаю этот баг, когда камера улетала вперёд, а корабль прилетал только спустя несколько минут. Тогда честно говоря и не понял вовсе, баг это, или фича игры.
SpaceEngineerДата: Четверг, 20.11.2014, 23:58 | Сообщение # 531
Автор Space Engine
Российская Федерация
20 минут в Oculus Rift:

RutkovichДата: Пятница, 21.11.2014, 20:38 | Сообщение # 532
Нет аватара
Космонавт
Российская Федерация
Класс! Осталось только новые муз. треки добавить и будет конфетка!
PashiДата: Суббота, 22.11.2014, 21:00 | Сообщение # 533
Нет аватара
Исследователь
Российская Федерация
Награды: 2
Попробовал посмотреть видео с окулусрифта в гугл кардбоард) чуть глаза не вывихнул

Инопланетяне почитали земные форумы и поняли, что с людьми на связь лучше не выходить.
SerggДата: Суббота, 22.11.2014, 21:51 | Сообщение # 534
Космонавт
Российская Федерация
Награды: 1
Выложите на ютуб обычную анаморфную стереопару, чтоб люди с обычными 3d телевизорами могли посмотреть, без всяких там мудреных окулус рифтов
Anti_4itДата: Суббота, 22.11.2014, 21:57 | Сообщение # 535
Космический турист
Российская Федерация
SpaceEngineer
Поддерживаю человека выше! Хотелось бы увидеть Red/Blue 3D
BalogДата: Суббота, 22.11.2014, 22:16 | Сообщение # 536
Исследователь
Украина
Посмотрел по методу "скашивания глаз" как стереокартинку увеличив масштаб еще процентов на 30. До конца не досмотрел но ничего, красиво.
SpaceEngineerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:29 | Сообщение # 537
Автор Space Engine
Российская Федерация
Так надо ведь не скашивать, а параллельно смотреть. Иначе левый и правый получаются перепутаны.

SpaceEngineerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 01:31 | Сообщение # 538
Автор Space Engine
Российская Федерация
Апдейт вида коричневых карликов. От горячих к холодным. Карлики освещены второй звездой G-типа. Фиолетовая атмосфера теперь также используется для планет, с некоторой небольшой вероятностью (как зелёная).

a7Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:18 | Сообщение # 539
Космический пилот
Пират
Награды: 3
SpaceEngineer, судя по третьему скрину, будет добавлен новый тип атмосферы (сиреневая) или это так кажется из-за рассеянного свечения?
Upd^ Лол, что-то я совсем разучился читать, пойду посплю что ли...
Upd2^ Ах, да, то есть теперь фиолетовые атмосферы будут не только на коричневых карликах, но и на любом из гг в любой солнчной системе? Как можно объяснить возникновение таких объектов с точки зрения химии?

Сообщение отредактировал a7 - Воскресенье, 23.11.2014, 12:01
RutkovichДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:57 | Сообщение # 540
Нет аватара
Космонавт
Российская Федерация
Всегда мечтал о фиолетовой атмосфере!
Форум » SpaceEngine » Архив » Состояние разработки 0.9.7.2
Страница 36 из 40«1234353637383940»
Поиск:

>