ENG Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 95 из 144«129394959697143144»
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Свободное общение
BamBamДата: Вторник, 09.07.2013, 00:38 | Сообщение # 1411
Исследователь
Украина
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (NuclearCHE)
brainstorm, религию не отрицал даже Энштейн.

Библейского бога он отрицал. Религию он использовал в понятии веры каким-либо догмам, скорее всего.

Цитата
Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально.

Цитата
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.

Цитата
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
© Эйнштейн

В тоже время утверждать, что нет существ более развитых, и гораздо более развитых, чем мы - глупо smile

когда придумывал ник моя фантазия умерла

Сообщение отредактировал BamBam - Вторник, 09.07.2013, 00:41
Crashman1390Дата: Вторник, 09.07.2013, 05:56 | Сообщение # 1412
Наблюдатель
Канада
Награды: 0
Прикрепления: 7875593.jpg(11Kb)
Fedor_RusovДата: Вторник, 09.07.2013, 09:59 | Сообщение # 1413
Космонавт
Российская Федерация
Лично мне теперь стали понятнее неудачи Этой Страны в космосе... Попов уже выше крыши, а где специалисты? Или вы думаете что мы на кресте до звёзд доберёмся, заправившись святой водой...? Остаётся надеется на заокеанскую половину белого человечества только. Вон и ТЯРД уже на литиевых кольцах испытывать собираются, и марсоходы исправно запускают, а наши с гептила не слезли, зато на святую водичку сели. Тьфу, противно даже...

"Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой."
ffpДата: Вторник, 09.07.2013, 23:55 | Сообщение # 1414
Космический пилот
Российская Федерация
Fedor_Rusov, ну если в школе начали со следующего года преподавать основы религии, так как "это духовно развивает человека", а астрономию уже давно отменили со словами, что это мёртвая наука, то тут всё ясно, что это возврат к девятнадцатому веку. Скоро, небось, у нас будет царь-батюшка Владимир первый править...

И мы успешны в космосе пока только потому, что когда-то славная и прогрессивная страна совершила огромный прорыв во всём. Вот и движется всё ну нас по инерции, появившейся в те годы.

Лет эдак через десять, когда SE станет успешным и известным проектом, я буду считаться бородатым олдфагом.

Сообщение отредактировал ffp - Вторник, 09.07.2013, 23:56
SpaceEngineerДата: Суббота, 13.07.2013, 01:13 | Сообщение # 1415
Автор Space Engine
Российская Федерация
Награды: 54
Гугл переводчик сегодня жжот:
black holes, neutron stars and white dwarves
черные дыры, нейтронные звезды и белые гномы

brainstormДата: Суббота, 13.07.2013, 07:55 | Сообщение # 1416
Первооткрыватель
Казахстан
Награды: 6
Цитата (SpaceEngineer)
черные дыры, нейтронные звезды и белые гномы
так вот откуда берутся гномы biggrin
oleg999Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:30 | Сообщение # 1417
Первооткрыватель
Российская Федерация
Награды: 2
И Яндекс переводчик тоже так же переводит.
FrancДата: Суббота, 13.07.2013, 11:42 | Сообщение # 1418
Исследователь
Российская Федерация
Я пользуюсь http://www.translate.ru/ очень удобный!
oleg999Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:50 | Сообщение # 1419
Первооткрыватель
Российская Федерация
Награды: 2
Цитата (Franc)
Я пользуюсь http://www.translate.ru/ очень удобный!

Этот лучше переводит: не гномы, а карлики.
ZIHAMMER1411Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:40 | Сообщение # 1420
Нет аватара
Звёздный Инженер
Российская Федерация
Награды: 8
У гугла dwarves — гномы, dwarfs — карлики.
BamBamДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:52 | Сообщение # 1421
Исследователь
Украина
Цитата (SpaceEngineer)
Гугл переводчик сегодня жжот:

палишься smile

когда придумывал ник моя фантазия умерла
SpaceEngineerДата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:41 | Сообщение # 1422
Автор Space Engine
Российская Федерация
Награды: 54
Я юзаю гугл перевод чтобы не набирать кучу текста - просто исправить плохие места, и все.

MentorДата: Среда, 17.07.2013, 19:02 | Сообщение # 1423
Космонавт
Российская Федерация
Кстати, американская компания "SpaceX" недавно запустила ракету вертикального взлета и посадки, для исследований.
Мне не очень понятно, какие исследования можно там проводить, но эти успехи на фоне неудач "Роскосмоса" выглядят особенно болезненно.

P.S. может смехуечку запостить?
saneckДата: Среда, 17.07.2013, 20:23 | Сообщение # 1424
Космический пилот
Украина
Fedor_Rusov, мой ИМХО состоит в том, что нынешний "Роскосмос", это кусок... Отработанной ступени ракеты, по сравнению с СССР. Я бы выразил причину этого довода, но это розценят как национальную неприязнь (и может начатся война:).
(простите за ошибки, просто если я буду писать на Украинском, меня еще меньше людей поймет)

Сообщение отредактировал saneck - Среда, 17.07.2013, 20:26
ffpДата: Четверг, 18.07.2013, 23:12 | Сообщение # 1425
Космический пилот
Российская Федерация
Может просто у нас менталитет такой? И СМИ у нас по особенному действуют? Действительно, зачем нам освещать то, что мы успешно запустили какой нибудь радиотелескоп, который не имеет на данный момент аналогов в мире? Это же никому не интересно! Ну покажут на России 24 пару раз, ну посмотрят люди, да сразу же забудут. Это не выгодно же! А вот какая-нибудь неудача - совсем другое дело. Ведь это все обсуждают, сразу же предпринимают какой-нибудь закон. Резонансъ!
Наши СМИ ухудшают и так печальное положение Роскосмоса в обществе и головах людей. Действительно, как посмотришь, так ужаснёшься: падение за падением.
Хотя я не выгораживаю Роскосмос. Он тоже отчасти в этом виноват. Самая главная проблема у него, имхо - это контакты с общественностью. Вон, НАСА - марсоход запустили, завели ему два твиттера с всего около 1,5 млн фолловеров, выпускали видео "О Марсе за минуту", Крис Хэтфилд блог свой ведёт. А что у нас, мм? Ничего.
Да и Марсоходов мы не делаем...
Да и не могу вспомнить что-то, пускали ли мы что-нибудь за последние 20 лет...
Только пускаем спутники и производим ракеты-носители, да вот это нифига не показывает. Космос мы протеряли, имхо, уже давно, где-тов середине семидесятых, когда старикам во власи это стало не нужно. Им бы помереть спокойно...

Лет эдак через десять, когда SE станет успешным и известным проектом, я буду считаться бородатым олдфагом.
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Страница 95 из 144«129394959697143144»
Поиск:

>